"Мой папа и я"

В нашем детском саду прошел спортивный праздник "Мой папа и я ",где дети и их папы проявили свои спортивные таланты ,качества ,необходимые для защитников Родины.Все участники путешествовали на военном корабле,охраняли границу, решали трудные стратегические задания,а также веселились и получали удовольствие от общения.

"Чудо-русская изба"

В средней логопедической группе "Колокольчик" прошло родительское собрание "Из прошлого в будущее",которое состоялось в нашем музее "Чудо-русская изба". Родители вспомнили традиции и обычаи наших предков ,соприкоснулись с музейными экспонатами,побывали в роли хозяйки русской избы и выразили огромное желание продолжить работу в данном направлении.

Конкурс декоративно-прикладного творчества и рисунка

В нашем детском саду прошел 1 тур конкурса декоративно-прикладного творчества и детского рисунка по тематике " Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности". Лучшие работы были отправлены для участия во 2 туре в отдел по делам ГО и ЧС администрации г.Орла.

"День новатора"

24 января в нашем детском саду прошли мероприятия в рамках "Дня новатора" Железнодорожного района,получившие высокую оценку у педагогов города. Отрадно отметить, что наше ДОУ посетило более 40 коллег из различных районов города. Нашим гостям были представлены разные виды непосредственно-образовательной деятельности : НОД "Чудо-дерево"(познание,коммуникация,худож.творчество)-воспитатель Сумарокова Н.А.- Интегрированное занятие "Путешествие в королевство "Здоровье""(социализация,коммуникация,здоровье)-воспитатель Бибикова Е.Н. Интегрированное занятие "Мир полон опасностей" (формирование основ безопасного поведения)-воспитатель Демидова О.А. Интегрированное занятие-"Путешествие в зимний лес"(формирование физических качеств млад.дошкольников)-инструктор по физической культуре Моисеева С.Н.

Самый очаровательный ребенок

В настоящее время в нашем городе проходит ТОР-рейтинг : Кто самый очаровательный ребенок? Это независимое читательское голосование,которое продлится до 25 февраля.Просим проголосовать за нашу очаровательную воспитанницу с помощью СМС сообщения : roxego 12 на номер 7151.

Открытые мероприятия по ПДУ

В ноябре 2012 года на базе нашего детского сада проходили открытые мероприятия для родителей по платным дополнительным услугам. Каждый родитель имел возможность присутствовать на дополнительном занятии,которое посещает его ребенок.Одно из таких мероприятий «Посиделки у печки» (театральная студия) провела педагог доп.образования Швецова Л.Ю. Следует отметить повышающийся рейтинг преподавания ПДУ ( образовательных и медицинских), о чём свидетельствуют благодарственные отзывы родителей Мыльникова Кирилла, Карюкина Ивана, Корнеевой Лизы, Зенкиной Марии, Савёловой Ани, Ливанцовой Лизы ( 2 раза), Вельш Екатерины, Жуковина Тимура, Шульгина Миши, Филатова Егора, Фомичёвой Ани, Карпова Дани и т.д. , которые были даны ими после просмотренных открытых мероприятий по ПДОУ (ШБП «Математика и логика»,ШБП «Пиши- читайка». «Мастерилки», бальные танцы, индивидуальные занятия с учителем- логопедом, театральная студия и ПДМУ- кислородный коктейль. Отмечен высокий профессионализм педагогов, заинтересованность родителей и детей дополнительными услугами.

Открыт сайт детского сада

Свою работу начал сайт нашего детского сада.

[1]...[8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]