С днем дошкольного работника!

Лето - прекрасная пора для активного отдыха наших малышей!

Лето. По тропиночке идёт Золотое лето! Переходит речку вброд, Птицей свищет где-то! Ходит-бродит по росе, По цветному лугу, Носит радугу в косе, Заплетённой туго. Н. Зидоров Лето-удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах ещё долго радовали детей.

Дети и безопасность

На основании приказа заведующей МБДОО -детского сада №35 Антошкиной Л.В.№32-Д от 20.01.14г "О подготовке и проведении объектовой тренировки в рамках Дня защиты детей» 15.05.2014г в детском саду была проведена объектовая тренировка на тему «Действие руководящего состава,персонала и воспитанников ДОО при возникновении пожара». Участие в тренировке приняли 30 сотрудников и 135 воспитанников . По оценке руководителя организация и проведение объектовой тренировки были на оптимальном уровне.Эвакуация педагогического,обслуживающего персонала,воспитанников из помещений ДОО составила 5 минут.Затем был проведен спортивно-музыкальный праздник "Покорители огня".Завершением стал конкурс рисунков на асфальте "Дети и безопасность".

Шахматный турнир

Шахматы – это вид спорта, который помогает расширить круг общения детей старшего дошкольного возраста, предоставляет им возможность самовыражения, способствует развитию логики, мышления, концентрации внимания, воспитанию воли. Экспериментально подтверждено, что у детей, вовлеченных в волшебный мир шахмат в раннем возрасте, лучшая успеваемость в школе, особенно по точным наукам. Уже 10 лет воспитанники нашего детского сада имеют возможность заниматься в шахматно- шашечном кружке под руководством тренера ДЮСШ №1 Масляева В.В. Дети подготовительной группы А" в командных соревнованиях по шахматам среди дошкольных учреждений города 14.05.2014г заняли почетное I место.Так держать!

Спасибо всем, кто жизнь отдал !

В рамках патриотического воспитания 7 мая в нашем детском саду прошло развлечение,посвященное празднику Победы в Великой Отечественной войне с участием ветеранов Гагариной Л.П. и Сухорукова А.И.,которые поделились воспоминаниями о суровых военных буднях и спели с детьми легендарную "Катюшу".Педагоги нашего детского сада стремятся научить детей помнить защитников Родины, отстоявших родную землю, гордится мужеством, героизмом, стойкостью советских солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков и детей.Очень важно именно сейчас не прервать живую нить памяти о героическом подвиге нашего народа в те годы, и в дошкольном возрасте лелеять ростки памяти о прадедах, их мужестве.

"Пасхальный сувенир"

с 14 по 18 апреля в нашем детском саду прошла выставка детского творчества "Пасхальный сувенир",где дети под руководством педагога по изодеятельности Мамушкиной А.В.представили свои работы с использованием различных техник.Нет ничего интереснее для ребят, чем самим сотворить удивительный подарок – оригинальное пасхальное яйцо!

"НАДЕЖДЫ ОРЛОВСКОГО СПОРТА"

Уже стало традиционным ежегодное участие воспитанников нашего детского сада в Спартакиаде среди дошкольных образовательных учреждений "Надежды Орловского спорта",где команда мальчишек и девчонок показывает свою ловкость,спортивное мастерство и навыки и занимает призовые места.Так держать!!!

С Новым 2014 годом!

Пусть Новый год и белый снег Вам радость принесут и смех, Все беды,грусть и непокой Пусть обойдут вас стороной. Пусть Новый год как гость желанный Торжественно в ваш дом войдёт. Веселья,счастья и подарков С собою вместе принесёт! Заведующая Антошкина Л.В.

Новогодние утренники.

Новый год-сказочный праздник для детей и взрослых.В нашем детском саду успешно прошли новогодние утренники .Педагоги сделали всё возможное,чтобы они были веселыми и запоминающимися .Вместе со сказочными участниками новогоднего утренника дети отправлялись в мир сказки, наполненный волшебством, конкурсами, веселыми играми, танцами и призами.Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с Новым годом и ,конечно,подарили детям подарки.

Участие во II Всероссийской научно-практической конференции

17-18 октября в Орловском государственном университете проходила II Всероссийская научно-практическая конференция "Проблемы обеспечения качества дошкольного образования в условиях введения ФГОС". В работе конференции приняли участие заведующая Антошкина Л.В.,зам.заведующей по ВР Бутенко О.А.,ст.воспитатель Ковалькова С.В.,педагог-психолог Молодякова И.А.,муз.руководители Швецова Л.Ю.,Беленькова Е.А..Воспитатель Бабурина И.В. выступила с презентацией опыта работы "Гендерная социализация дошкольников посредством сюжетно-ролевой игры" на секции №1 "Инновационые проекты в системе современного дошкольного образования:опыт регионов". Материалы из опыта работы ДОУ опубликованы в сборнике работы конференции.

[1]...[8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]