• dou-35al@yandex.ru

12 апреля - 60 лет со дня первого полета человека в космос

Педагоги и воспитанники нашего детского сада с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие — День космонавтики.
Тема космоса всегда интересна детям, поэтому мы никогда не оставляем ее без внимания — проводим беседы, виртуальные экскурсии, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах.
   Дети старших групп на развлечениях отправились в космическое путешествие, совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая . Расширили познания о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А. Гагарина. Исполнили песни и стихи о космосе и его героях.
   Веселые и интересные мероприятия запомнились нашим воспитанникам, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну. #Мечтыокосмосе #Денькосмонавтики