• dou-35al@yandex.ru

Участие в международной акции "Книжка на ладошке"

Международная акция "Книжка на ладошке", инициированная Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара, проходит  привлекает всё больше заинтересованных в продвижении чтения библиотекарей, педагогов, воспитателей и родителей. Цель акции – привлечь детей дошкольного и их родителей к чтению современной литературы.
  По всей России и за её пределами дошкольники и младшие школьники 27 августа приняли участие в литературных интерактивных играх, конкурсах и мастер-классах,  сочиняли истории по мотивам любимых книг. Воспитанники нашего детского сада  познакомились с лучшими произведениями детских писателей, поделились своими впечатлениями. Среди самых популярных произведений для чтения вслух по-прежнему лидируют книги Сергея Козлова, Андрея Усачёва, Владимира Сутеева, Григория Остера .