• dou-35al@yandex.ru

День Государственного флага Российской Федерации в детском саду!

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду   прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.
  Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.
  Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага.  Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
  В этот день в старших-подготовительных  группах были проведены познавательные беседы, из которых ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, была организована художественно-творческая деятельность с детьми. Очень понравились игры на прогулке: «Передай флажок», «Собери флаг по цвету» и др.
  Мы верим,что наши дети вырастут патриотами,будут любить свою Родину и гордиться тем, что мы - граждане России!