Неделя толерантности.

С 16 по 20 марта в детском саду прошла Неделя толерантностипод девизом: "Жить в мире с собой и другими", с целью формирования у детей и взрослых культуры толерантности, конструктивных способов взаимодействия друг с другом. В мероприятиях приняли участие специалисты, педагоги, воспитанники детского сада и их родители.

На протяжении всей недели использовались различные формы работы: выставки, акции, презентации, психологический тренинг, игры-путешествия, развлечения и др.

Во всех возрастных группах воспитатели и специалисты детского сада проводили с детьми тематические беседы с рассматриванием иллюстраций: о мире, дружбе народов, правах и обязанностях детей: «Мы маленькие дети на большой планете», «Мы разные, но мы дружим!», «Обычаи народов мира», «Права и обязанности детей», «Дари добро» и др.

Интересной и познавательной была выставка «Куклы народов мира», на которой произошло знакомство с национальными костюмами и традициями народов мира.