Мероприятия для курсов учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений

23 сентября в нашем детском саду был представлен опыт работы по теме "Алгоритм оказания ранней помощи детям с ОВЗ" в рамках курсов повышения квалификации по программе "Организация и содержание ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья" для учителей-логопедов дошкольных образовательных организаций. Педагогами ДОУ были представлены следующие мероприятия:
  • Инновационные приемы , используемые в комплексной диагностике детей раннего возраста и их родителей          (учитель-логопед Егорцова Н.В.);
  • Подгрупповая работа с детьми младшего дошкольного возраста "Использование элементов сенсорной интеграции при запуске механизмов речи (видеопоказ) (учитель-логопед Мишина И.В.)
  • Интегрированная деятельность педагога-психолога и воспитателя с детьми среднего дошкольного возраста (педагог-психолог Волкова М.М.)
  • Мини-тренинг "Будь толерантным! (педагог-психолог Волкова М.М.)
  • Педагогическая гостиная "Секреты успешного взаимодействия учителя-логопеда с родителями детей с ОВЗ и детей-инвалидов"(учитель-лопед Егорцова Н.В.)
  • Практикум "Применение передовых компьютерных технологий в рамках коррекционной помощи детям с ОВЗ" (учитель-логопед Булатникова В.С.)