Участие в международной акции "Книжка на ладошке"

"Книжка на ладошке" – Международная акция, инициированная Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара с 2012 года, каждый раз привлекает всё больше заинтересованных в продвижении чтения библиотекарей, педагогов, воспитателей и родителей. В 2018 году в акции приняло участие более 1365 организаций и 42 125 детей в возрасте от 5 до 7 лет из 65 субъектов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан .

По всей России и за её пределами дошкольники и младшие школьники в детских садах, библиотеках и других учреждениях культуры в рамках акции "Книжка на ладошке" познакомились с лучшими произведениями детских писателей, участвовали в литературных интерактивных играх, викторинах и конкурсах по прочитанным книгам и, конечно делились своими впечатлениями.

Воспитанники старших-подготовительных групп нашего детского сада то же приняли участие в Международной акции "Книжка на ладошке-2019" совместно с  библиотекой имени Максима Горького МКУК "ЦБС г. Орла" .

Наиболее популярными произведениями, которые были прочитаны детям вслух стали:

Андрей Усачёв "Умная собачка Соня", «Жили были ёжики»; Владимир Сутеев   «Мешок яблок», «Кто сказал мяу?»;Григорий Остер «38 попугаев»,  , «Вредные советы»;Эдуард Успенский «Дядя Фёдор, кот и пёс», «Про Веру и Анфису» и др.