Увлекательная экскурсия в пожарную часть

5 и 6 сентября воспитанники  подготовительных групп побывали в гостях у пожарных (в пожарно-спасательной части №1).  Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Старший пожарный показал ребятам пункт связи депо, технику. Он рассказал про пожарную технику и показал детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Так же показали и рассказали ребятам, как и чем, вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного. Специально для юных гостей сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя пожарными. Дети остались очень довольны экскурсией. Много фотографировались, поблагодарили пожарных, которые смогли   интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.