День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник-День семьи, любви и верности.
Работа по подготовке к проведению праздника началась еще задолго. В группах детского сада прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы "Ромашка- символ семьи,любви и верности", "Семья в жизни человека". Накануне праздника детям была представлена презентация на тему "День семьи, любви и верности". Воспитатели Вишневская Е.В., Щукина И.Н., Моисеева С.Н. познакомили детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведали детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии- хранителях емьи и брака, рассказали о том, что ромашка является символом этого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети подготовили рисунки на темы "Мама, папа,я- дружная семья", "Ромашковое поле", играли в игры "Ласковые слова", "Добрые поступки". И, конечно же, ромашка, сделанная руками детей стала самым дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям- своим родителям.