Выпускной бал в детском саду.

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово "выпускной бал" у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.
  30 и 31 мая в нашем детском саду прошли выпускные утренники в подготовительных группах. Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Педагоги стремились показать, как выросли наши дети: от первых неуверенных шагов до первого выпускного бала.Были на празднике   песни, танцы,конкурсы ,игры с родителями и подарки. Поспешили поздравить выпускников малыши, прочитав стихи и исполнив танец.Традиционно в конце праздника детей с окончанием детского сада поздравила заведующая детского сада Л.В.Антошкина,вручив дипломы и подарки не только выпускникам, но и их родителям,"Благодарность за активное участие в жизни детского сада и группы".
   Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Ах, сколько раз в просторном зале

Мы с вами праздники встречали!

Но этот ждали столько лет!!!

И вот настал торжественный момент!

Мы наших милых малышей

Сегодня в школу провожаем!

Добра и счастья им желаем!

Дорогу школьникам скорей!

Подготовительная группа "А"

Подготовительная группа "Б"

В нашем детском саду уже сложилась традиция -каждый год выпускники пускают в небо шарики. Все гости, и выпускники вышли на улицу и запустили шарики в небо, прощаясь с детским садом. С этого момента началась новая глава в жизни выпускников под названием "Школьные года" .