Участие в митинге Памяти, посвященном празднику победы в Великой Отечественной войне

Страшные годы Великой Отечественной войны отходят все дальше и дальше. Остаётся всё меньше и меньше участников и очевидцев этого события. Но хорошо известна истина – народ, забывший своё прошлое, теряет право на будущее. Современные дети знают о звездных воинах, мультяшных   суперменах, космических рейнджерах, война для них забавное шоу, приключение, игра. Но говорить о войне нужно серьёзно, так как именно они, современные дети, будут завтра занимать ответственные посты, поэтому важно, чтобы их воспитание осуществлялось в духе гуманистических ценностей.Мы взрослые должны знакомить дошкольников с фактами истории нашей Родины, в частности с подвигом народа в Великой Отечественной войне.
  8 мая воспитанники и сотрудники нашего детского сада приняли участие в митинге Памяти, посвященному празднику победы в Великой Отечественной войне у сквера Танкистов, подарили цветы ветеранам в знак уважения и благодарности. Кульминацией мероприятия была торжественная церемония выноса и подъёма дубликата Красного флага Победы на доме №5 на Площади Мира.Все присутствующие почтили минутой молчания память воинов и мирных жителей, отдавших свои жизни за независимость нашей необъятной Родины. Участники митинга возложили цветы и венки к подножию памятника.