Праздник "Этот славный день Победы!"

7 мая в нашем детском саду в старших и подготовительных группах прошел праздник "Этот славный день Победы!". Этот праздник – самый до­рогой и волнующий для всех россиян. Многое изменилось в нашей жизни за ушедшие годы. Однако время не стирает в нашей памяти героические и трагические вехи той великой и страшной войны. Поздравления сегодня принимают люди, вершившие ход истории. Мы чествуем моряков и летчиков, пехотинцев и артиллеристов, связи­стов и партизан, врачей и тружеников тыла – всех, кто ковал долго­жданную Победу. Всем им – живым и павшим – наш низкий поклон. Ценой огромных жертв нашему народу удалось отстоять свободу и независимость Родины. В гости к детям на праздник пришла ветеран педагогического труда Лидия  Петровна Гагарина, которая в те тяжелые времена была маленькой школьницей. Она рассказала детям о трудных, суровых военных временах, поделилась воспоминаниями о тех чувствах, которые испытала в великий День Победы — 9 мая 1945 года. Ребята поблагодарили ветерана за очень интересные рассказы, поздравили этого замечательного человека с наступающим праздником Победы, подарили цветы .
  Воспитанники вспомнили песни военных лет, выразительно прочитали стихи, посвященные защитникам Родины,  зажигательно исполнили танцевальные композиции, посоревновались в быстроте и ловкости и пожелали мирного неба всем людям на планете.