"День космонавтики"

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В нашем детском саду в старших и подготовительных прошли  праздники "Космонавтами стать хотим!", где дети узнали историю этого праздника и отправились в "космическое путешествие". Ребята  с удовольствием отгадывали загадки, принимали участие в эстафетах, играх, исполняли песни, читали стихи, слушали рассказы о космосе и космонавтах, из которых дети узнали о нашей планете Земля, о других планетах  и многое другое.  Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций! Они с удовольствием представляли себя "космонавтами в невесомости", "инопланетянами". Сейчас у некоторых ребят появилась мечта - стать космонавтами и полететь в космос.