Материалы для слушателей курсов повышения квалификации

Уважаемые коллеги! Мы рады представить Вам свой опыт работы в рамках дистанционных курсов ПК "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в образовательной организации в соответствии с ФГОС НОО и ФГОС ОУО", организованных БУОО ДПО "Институт развития образования"
Куратор курсов: Куликова Ольга Алексеевна, руководитель отдела коррекционной педагогики БУОО ДПО "Институт развития образования"
Текст к презентации программы по оказанию ранней помощи для семей с детьми с ОВЗ раннего возраста в процессе адаптации в ДОУ"
2.Представление опыта работы по теме "Алгоритм оказания ранней помощи детям с ОВЗ и детям- инвалидам"  (видеопрезентация)
3.Мини- тренинг "Будь толерантным!", педагог- психолог Волкова М.М., высшая квалификационная категория
4. Презентация  "Использование песочной терапии в работе с детьми с ОВЗ и инвалидами", педагог- психолог Волкова М.М., высшая квалификационная категория
Текст к презентации  "Использование песочной тераптт в работе с детьми с ОВЗ и инвалидами"
5.Презентация "Секреты успешного взаимодействия педагогов с родителями детей с ОВЗ и инвалидами", учитель- логопед Егорцова Н.В., высшая квалификационная категория
Текст к презентации "Секреты успешного взаимодействия педагогов с родителями детей с ОВЗ и инвалидами"
6.Практикум " Применение передовых компьютерных технологий в рамках коррекционной помощи детям с ОВЗ", учитель- логопед Булатникова В.С.
 Видеоролик "Использование развивающих компьютерных программ при организации коррекционно- развивающей работы с детьми с ОВЗ", учитель- логопед Фомичева И.В., высшая квалификационная категория

Мы предлагаем Вашему внимание материалы методической онлайн- выставки.
Опыт работы был накоплен в рамках РИП "Реализация концепции развития ранней помощи детям- инвалидам, детям с ОВЗ", научный руководитель Куликова О.А., заведующая отделом коррекционной педагогики БУ ОО ДПО "ИРО". Направление деятельности "Разработка и апробация механизмов психолого- педагогического сопровождения семей детей- инвалидов и детейс ОВЗ раннего возраста в процессе адаптации в ДОО" (2016-2019 гг.)
 Программа  по оказанию ранней помощи для семей с детьми с ОВЗ, детьми- инвалидами раннего возраста в процессе адаптации в ДОУ
 Спасибо за внимание! Надеемся, что представленный опыт работы был полезен для Вашей практической деятельности!