• dou-35al@yandex.ru

МБДОУ- детский сад № 35 г.Орла является Сетевой инновационной площадкой ФГБ НУ "Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования" по теме "Разработка и внедрение системной модели управления качеством образования в ДОО на основе методического комплекса для организации системы оценки качества дошкольного образования"

Приказ ФГБНУ "Института изучения детства, семьи и воспитания РАО" № 29 от 01.10.2018 г. "О включении ДОО в СИП Института по теме " Разработка и внедрение системной модели управления качеством образования в ДОО на основе методического комплекса для организации системы оценки качества дошкольного образования

План работы сетевой инновационной площадки "Разработка и внедрение системной модели управления качеством образования в ДОО на основе методического комплекса для организации системы оценки качества дошкольного образования" на базе МБДОУ- детского сада № 35 г.Орла на 2019-2020 уч. год

РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОПЫТА РАБОТЫ

1. 12.02.2019 для слушателей курсов ПК по программе "Актуальные проблемы организации ФГОС ДО" воспитателей ДОО старшим воспитателем Ковальковой С.В., воспитателем Щукиной И.Н. был организован и проведен семинар-практикум "Построение развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ в контексте реализации ФГОС ДО".

2.  26.03.2019г для слушателей ПК по программе "Организация и содержание деятельности инструктора по физической культуре ДОО в условиях реализации ФГОС ДО" инструкторов по физической культуре старшим воспитателем Ковальковой С.В. , воспитателем Щукиной И.Н. был организован и проведен семинар-практикум  "Построение пространственной предметно-развивающей среды в ДОУ по физическому развитию  в контексте реализации ФГОС ДО".

3. В соответствии с приказом БУ ОО ДПО "ИРО" от 12.11.2019 г №290-о "О проведении регионального конкурса "Лучшая организация РППС ДОО" творческой группой: воспитателями Щукиной И.Н., Мироненко Н.В,учителем-логопедом Фомичевой И.В. был представлен видеоролик в номинации "Лучшая РППС группы", который вошел в число победителей конкурса.

Отчет о работе ФИП за 2019-2020 уч. год